I just came to say hello-oh-oh-oh-oh.

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. moonlightserenade.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Salve!!
    Allora, innanzi tutto, mi presento.
    Sono Antonia e vengo da Sondrio. Ho 17 anni. No, bugia, 18. Cioè, 18 a luglio. E' imbarazzante come un anno fa, di questi tempi dicevo 'Ho 17 anni.' , invece ora faccio lo stesso 'Ho 17 anni', ma manca pochissimo ai 18. Dettagli. Amo leggere, suonare il pianoforte e guardare film. E poi, i telefilm, oh, i telefilm! *-* I miei preferiti sono Gossip Girl e THE O.C., però mi sono affezionata col tempo, anche a The Vampire Diaries e The Secret Circle. Oh, The Secret Circle, la mia passione ! Amo la saga di Harry Potter e The Hunger Games. Le mie città preferite in assoluto sono Londra, Berlino ,Parigi e Madrid. Pratico basket. Se giocare ogni sabato con gli amici può voler dire 'praticarlo'. In realtà no, non pratico nessuno sport, ma amo il calcio e il basket.
    Ascolto tutti i generi, ma amo il rock, non ci posso fare niente. Mi sto avvicinando molto all'alternative, in questo ultimo periodo. Le mie band preferite sono Pink Floyd, Led Zeppelin, Young The Giant, Linkin Park e Kasabian. Benissiiiimo, siccome vi ho sicuramente stancato, me ne scappo, ciaoo. :)
     
    Top
    .
  2. ‚winterheart
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    benvenuta °w° io sono Venere!
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar


    Group
    ~Chester fan
    Posts
    5,427
    Reputation
    0

    Status
    ghost
    CITAZIONE
    Le mie band preferite sono Pink Floyd, Led Zeppelin, Young The Giant, Linkin Park e Kasabian.

    Ti amo LOL
    Benvenuta :3
     
    Top
    .
  4. ~shiver
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Welcome here :3 Io sono Frà!
     
    Top
    .
  5. moonlightserenade.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ƒ a l l ` @ 30/6/2012, 07:44) 
    CITAZIONE
    Le mie band preferite sono Pink Floyd, Led Zeppelin, Young The Giant, Linkin Park e Kasabian.

    Ti amo LOL
    Benvenuta :3

    Deduco che sei una buongustaia, allora ! Ahahah comunque grazie mille a tutte. :)
     
    Top
    .
  6. LaLa!
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Benvenuta anche da Laura, che sarei io :P ^^
     
    Top
    .
  7. chaz93
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    MA benvenuta! Io sono la founder! :]
    Credo che nessuno abbia fatto una presentazione così approfondita ahahahahah
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar


    Group
    ~Admin
    Posts
    11,044
    Reputation
    -2
    Location
    Imladris aka Gran Burrone

    Status
    offline

    BENVENUTA


     
    Top
    .
7 replies since 29/6/2012, 20:32   100 views
  Share  
.
Top